Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Donnerstag 07:00  -  18:00
Freitag 07:00  -  17:00
Samstag 08:30  -  12:30

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Information & Kasse

Sara Wingerning


Auszubildende zur Automobilkauffrau
02161 99299-11
sara.wingerning@dresen.de

Sandra Becker


Service-Assistentin
02161 99299-17
sandra.becker@dresen.de

Verkauf

Günther Raunegger


Verkaufsberater
02161/ 9929933
g.raunegger@dresen.de

Mark Escudeiro


Verkauufsberater Kia
02161 / 992990
autocenter-neuss@dresen.de

Artur Hofmann


Vertriebsassistent
02161 99299-25
artur.hofmann@dresen.de

Service

Ronald Eckert


Serviceberater
02161 / 9929912
r.eckert@dresen.de

Simone Müller


Standortleiterin-Service
02161 / 992990
simone.mueller@dresen.de

Nicolas Wittig


Serviceberater
02161 99299-14
nicolas.wittig@dresen.de

Miguel Henriques Simões


Serviceberater
02161 99299-26
miguel.simoes@dresen.de

Theo Mainz


Werkstattleiter
02161 992990
t.mainz@dresen.de

Ersatzteile

Jörg Fingerhuth


T&Z - Berater
02161 99299-13
joerg.fingerhuth@dresen.de

Geschäftsleitung

Michael Homburger



02131/ 7999600
m.homburger@dresen.de

Auszubildende

Sara Wingerning


Auszubildende zur Automobilkauffrau
02161 99299-11
sara.wingerning@dresen.de

Julian Granderath


Auszubildender zum Automobilkaufmann
02161 99299-0

So finden Sie uns

Autocenter Dresen GmbH
Friedrich-Ebert-Straße 27
41352 Korschenbroich
Tel.: 02161 / 992990
Fax.: 02161 / 9929999
E-Mail: kia-korschenbroich@dresen.de

Autocenter Dresen GmbH
Friedrich-Ebert-Straße 27
41352 Korschenbroich